Вы пользователь из:
Россия
55.88%
19
Украина
20.59%
7
Белларусия
0%
0
Казахстан
2.94%
1
Другая страна
20.59%
7
34 vote(s)
* You voted for this item. [Show Results]

Группа России, Украины, Беларуси, Казахстана
#41
(06-11-2016, 12:59 AM)wenderfit Wrote: Судя по профилям, мы все одногодки =) Артем старше меня на месяц, а я старше "России" на один ровный месяц, падазрительна как-то.
Я кучу всего накачал и не только под линукс, вот только разгребать времени особо нет, т.к. не занимался сборкой ядра Sad
А так, да, движемся, железки есть, экспериментируем и отписываемся)
Немного бодрости в студию! [Image: 470354b9a9fd4cfe65178de99af50352.jpg][Image: 7861f98c38e97f316ea8df877a2f89c0.jpg]
#42
Hello, you guys seem very active; would you like a Russian language room on the IRC ?
Cheers

Luke :
You can find me on IRC, Discord and Twitter


#43
(06-11-2016, 07:22 AM)Artyom Wrote:
(06-11-2016, 12:59 AM)wenderfit Wrote: Судя по профилям, мы все одногодки =) Артем старше меня на месяц, а я старше "России" на один ровный месяц, падазрительна как-то.
Я кучу всего накачал и не только под линукс, вот только разгребать времени особо нет, т.к. не занимался сборкой ядра Sad
А так, да, движемся, железки есть, экспериментируем и отписываемся)
Немного бодрости в студию!

Ничего себе какая она здаровая...
Удалось зажечь светодиод?
#44
[Image: 42862c4226af6bb8318937b6ed973e83.jpg]
(06-11-2016, 10:34 AM)Russia Wrote:
(06-11-2016, 07:22 AM)Artyom Wrote:
(06-11-2016, 12:59 AM)wenderfit Wrote: Судя по профилям, мы все одногодки =) Артем старше меня на месяц, а я старше "России" на один ровный месяц, падазрительна как-то.
Я кучу всего накачал и не только под линукс, вот только разгребать времени особо нет, т.к. не занимался сборкой ядра Sad
А так, да, движемся, железки есть, экспериментируем и отписываемся)
Немного бодрости в студию!

Ничего себе какая она здаровая...
Удалось зажечь светодиод?

(06-11-2016, 10:34 AM)Russia Wrote:
(06-11-2016, 07:22 AM)Artyom Wrote:
(06-11-2016, 12:59 AM)wenderfit Wrote: Судя по профилям, мы все одногодки =) Артем старше меня на месяц, а я старше "России" на один ровный месяц, падазрительна как-то.
Я кучу всего накачал и не только под линукс, вот только разгребать времени особо нет, т.к. не занимался сборкой ядра Sad
А так, да, движемся, железки есть, экспериментируем и отписываемся)
Немного бодрости в студию!

Ничего себе какая она здаровая...
Удалось зажечь светодиод?
[Image: a8aa39c6fcd17ad617723aebf0ff2feb.jpg]

Удалось зажечь 3 светодиода. Честно. Мне не нравиться библиотека для питона. Вроде написано на С++ но в ней сам ... ногу сломит. Парень явно пиариться по моему. Можно было и по просче написать.
#45
[quote pid='11956' dateline='1465663522']

Удалось зажечь 3 светодиода. Честно. Мне не нравиться библиотека для питона. Вроде написано на С++ но в ней сам ... ногу сломит. Парень явно пиариться по моему. Можно было и по просче написать.
[/quote]

Артём, а как там реализовано? Под линукс ядро не разу не толком не собирал. Я так понимаю что для того чтобы было доступно нужно в исходники драйверов по путям "linux-pine64/drivers/gpio"https://github.com/longsleep/linux-pine64/tree/pine64-hacks/drivers/gpio засунуть свои определения. И компилить ядро с этими дровами.  Или возможно в этих хидерах уже есть описания, пока не смотрел. Не совсем понимаю как удаёться мапить через регистры порты, режимы, частоты.. ведь это на уровне ядра должно быть реализовано.. или Линукс даёт доступ к тем областям памяти?
#46
В памяти на определенные адреса отображаются регистры процессора. Которые как раз и отвечают за выводы процессора.

Доступ еще через память не проверял но должна быть. Главное думаю ВЕЖЛИВО попросить об этом ОС...

Ты просто записываешь в эти регистры определенные значения. Например 1 включить порт... и он включается... Главное знать адреса в памяти куда писать. Адреса где эти регистры обитают в памяти.
#47
А я вчера пытался нормально поиграть в эмулятор денди на хубуту, джойстик настроил (F710), но из-за отсутствия аппаратного ускорения максимум 40 фпс, причем с отключенным звуком, если его включить, то фпс проседает до 5 : ( ковырял и дистанционку, но не получилось даже настроить, т.к. не видно устройства ИК (идентификатор не явный). Кстати пробовал поставить юбунту, после перезагрузки не смог зайти, происходит цикличный сброс при входе (ввод пароля).
Поздравляю с успешными эксперbментами, верной дорогой идёте, товарищи! XD
#48
Всем привет,
после моего обещания подать на них в суд, плата пришла за 4 дня( заказывал уже из магазина), прям чудеса.По существу хотел спросить у более знающих:
я очень далек от администриррования, платы брал в основном для проектов обработки данных(очень удобно - завесил питонвские скрипты настроил расписание и получай себе информацию),пока что очень доволен,поставил убунту, производительность превзошла мои ожидания, возникло три вопроса:

1. Видел некоторые вешают радиаторы, это реально необходимо, при 100% процесор долго пртоянет без отключения?
2. Какой самые экономичный вариант линукса стоит поставить если графическая оболочка не нужна совсем, и просто бы развернуть питон и базы данных.
3.Кто-то пробовал собирать кластер из нескольких?

Заранее спасибо!
С уважением,
Влад
#49
(06-12-2016, 02:56 AM)wenderfit Wrote: А я вчера пытался нормально поиграть в эмулятор денди на хубуту, джойстик настроил (F710), но из-за отсутствия аппаратного ускорения максимум 40 фпс, причем с отключенным звуком, если его включить, то фпс проседает до 5 : ( ковырял и дистанционку, но не получилось даже настроить, т.к. не видно устройства ИК (идентификатор не явный). Кстати пробовал поставить юбунту, после перезагрузки не смог зайти, происходит цикличный сброс при входе (ввод пароля).
Поздравляю с успешными эксперbментами, верной дорогой идёте, товарищи! XD
Я не совсем понял... Ты поставил на пихту ос и у ней денди пытался прикрутить?

(06-12-2016, 03:27 AM)vlzinch Wrote: Всем привет,
после моего обещания подать на них в суд, плата пришла за 4 дня( заказывал уже из магазина), прям чудеса.По существу хотел спросить у более знающих:
я очень далек от администриррования, платы брал в основном для проектов обработки данных(очень удобно - завесил питонвские скрипты настроил расписание и получай себе информацию),пока что очень доволен,поставил убунту, производительность превзошла мои ожидания, возникло три вопроса:

1. Видел некоторые вешают радиаторы, это реально необходимо, при 100% процесор долго пртоянет без отключения?
2. Какой самые экономичный вариант линукса стоит поставить если графическая оболочка не нужна совсем, и просто бы развернуть питон и базы данных.
3.Кто-то пробовал собирать кластер из нескольких?

Заранее спасибо!
С уважением,
Влад
1. По мне так при сборке ядра он греется. Нагрузка была 100. Если мерить htop.

(06-12-2016, 06:48 AM)Artyom Wrote:
(06-12-2016, 02:56 AM)wenderfit Wrote: А я вчера пытался нормально поиграть в эмулятор денди на хубуту, джойстик настроил (F710), но из-за отсутствия аппаратного ускорения максимум 40 фпс, причем с отключенным звуком, если его включить, то фпс проседает до 5 : ( ковырял и дистанционку, но не получилось даже настроить, т.к. не видно устройства ИК (идентификатор не явный). Кстати пробовал поставить юбунту, после перезагрузки не смог зайти, происходит цикличный сброс при входе (ввод пароля).
Поздравляю с успешными эксперbментами, верной дорогой идёте, товарищи! XD
Я не совсем понял... Ты поставил на пихту ос и у ней денди пытался прикрутить?

(06-12-2016, 03:27 AM)vlzinch Wrote: Всем привет,
после моего обещания подать на них в суд, плата пришла за 4 дня( заказывал уже из магазина), прям чудеса.По существу хотел спросить у более знающих:
я очень далек от администриррования, платы брал в основном для проектов обработки данных(очень удобно - завесил питонвские скрипты настроил расписание и получай себе информацию),пока что очень доволен,поставил убунту, производительность превзошла мои ожидания, возникло три вопроса:

1. Видел некоторые вешают радиаторы, это реально необходимо, при 100% процесор долго пртоянет без отключения?
2. Какой самые экономичный вариант линукса стоит поставить если графическая оболочка не нужна совсем, и просто бы развернуть питон и базы данных.
3.Кто-то пробовал собирать кластер из нескольких?

Заранее спасибо!
С уважением,
Влад
1. По мне так при сборке ядра он греется. Нагрузка была 100. Если мерить htop.
2. А сейчас выбор не велик. К тому на более ранних версиях ubuntu графическая оболочка не грузилась, если не подключен монитор к HDMI.
3. Кластер скорее всего собирается так же как и на малинке. А что ты обрабатывать собираешься, что нужен кластер?
#50
Я поставил эмулятор для денди (FCEUX) =)
По поводу нагрева согласен, сам придумываю конструкцию для системы охлаждения, т.к. греется она не слабо, словил зависание 1 раз, но это если ее по полно грузить.
Кластер из нас пока никто не собирал) мне он точно не понадобится, т.к. не занимаюсь я той областью, где могут потребоваться масштабные вычисления.
Повестка в суд для них ничем не грозит, т.к. Вы просто спонсируете разработку, плата могла вообще не прийти или прийти не рабочей. KS это не магазин, это стартап (краундрафтинг)для чего-либо, они изначально Вам ничем не обязаны. Всё это прописано в правилах, о части которых было написано на нижней стороне упаковки.


Forum Jump:


Users browsing this thread: 2 Guest(s)