Вы пользователь из:
Россия
55.88%
19
Украина
20.59%
7
Белларусия
0%
0
Казахстан
2.94%
1
Другая страна
20.59%
7
34 vote(s)
* You voted for this item. [Show Results]

Группа России, Украины, Беларуси, Казахстана
(11-12-2016, 05:48 PM)MarkHaysHarris777 Wrote:
(11-12-2016, 04:52 PM)garry_t Wrote: похоже всё совсем загибается...

согнуты я не знаю ... что сгибается?

Big Grin  It's just a slang. garry_t complains that there is no activity in this thread. 
Btw,
При использовании Pine без монитора в процессе экспериментов сложно бывает понять, загрузилась ли система после перезапуска или процесс загрузки завис и требует reset-а. Я сейчас играюсь Debian-ом и внес в автозагрузку  Mate такой скрипт:

Code:
#!/bin/bash
echo "359" > /sys/class/gpio/export
echo "out" > /sys/class/gpio/gpio359/direction
echo 0 > /sys/class/gpio/gpio359/value
Скрипт включает светодиод, впаянный в штатное место рядом с кнопками (у меня синий)


Attached Files Thumbnail(s)
   
Code:
#!/bin/bash
echo "359" > /sys/class/gpio/export
echo "out" > /sys/class/gpio/gpio359/direction
echo 0 > /sys/class/gpio/gpio359/value
Скрипт включает светодиод, впаянный в штатное место рядом с кнопками (у меня синий)


359 это адрес порта?
------------------------
Разобрался. Нашёл формулу по которой рассчитывается номер. Для pi2 коннектора даже табличка есть просчитанная, http://joey.hazlett.us/pine64/pine64_pins.html . К примеру для pc16 это будет 80 код. 
И кстати можно в кавычки не включать.
Цепанул пару релюх, побыстренькому накидал скрипт, затикали) 
Code:
echo 73 > /sys/class/gpio/export
echo out > /sys/class/gpio/gpio73/direction
echo 1 > /sys/class/gpio/gpio73/active_low


echo 80 > /sys/class/gpio/export
echo out > /sys/class/gpio/gpio80/direction
echo 1 > /sys/class/gpio/gpio80/active_low



start()
{
echo 1 > /sys/class/gpio/gpio80/value
sleep 1
echo 0 > /sys/class/gpio/gpio80/value
sleep 1

echo 1 > /sys/class/gpio/gpio73/value
sleep 1
echo 0 > /sys/class/gpio/gpio73/value
sleep 1

start
}

start
Ребят, подскажите пожалуйста: устанавливаю RemixOS и после включения то белый экран, то выключается, с другими OS таких проблем не было, в чем может быть дело?
А при этом через SSH терминал даёт подключится? интересно что в логах
Всем привет! Тоже стал счастливым обладателем Pine64+ 2G. Ковыряю свою железку потихонечку, и в процессе ковыряния возникают вопросы:
1) Подключил pine64 по HDMI к монитору с родным разрешением 1920*1080, консолька armbian'а уехала влево и вниз на нём. Опции автоподстройки при работе с цифровым входом на мониторе нет. Кто-нибудь сталкивался с этим? Как лечить?
2) Кто-нибудь пробовал использовать шины Pi/Euler для передачи данных с какой-нибудь приличной скоростью (начиная с 6 Мбит/с). Это вообще возможно? Что порекомендуете почитать?
(03-20-2017, 01:56 AM)katakan Wrote: Всем привет! Тоже стал счастливым обладателем Pine64+ 2G. Ковыряю свою железку потихонечку, и в процессе ковыряния возникают вопросы:
1) Подключил pine64 по HDMI к монитору с родным разрешением 1920*1080, консолька armbian'а уехала влево и вниз на нём. Опции автоподстройки при работе с цифровым входом на мониторе нет. Кто-нибудь сталкивался с этим? Как лечить?
2) Кто-нибудь пробовал использовать шины Pi/Euler для передачи данных с какой-нибудь приличной скоростью (начиная с 6 Мбит/с). Это вообще возможно? Что порекомендуете почитать?


1) в настоящее время нет настройки для hdmi; 1080p60, 720p60.

2) PineA64 поддерживает SPI; Его скорость имеет теоретический верхний предел, но ограничена периферийными устройствами и линиями передачи. Экспериментируйте и определите, какие приличные скорости вы можете достичь с помощью SPI.
marcushh777    Cool

please join us for a chat @  irc.pine64.xyz:6667   or ssl  irc.pine64.xyz:6697

( I regret that I am not able to respond to personal messages;  let's meet on irc! )
MarkHaysHarris777, спасибо за ответ!
Всем привет.

Сегодня наконец-таки получил Pinebook.

Не совсем понятно:
* почему народ собирает свои Linux-образы, когда почти каждый дистрибутив имеет aarch64 образы. Так много чего надо менять и допиливать pinebook-специфического?
* Про "настройки BIOSа", я так понимаю можно забыть, да?
* Без PINE64-Installer можно обойтись или нет? Мне проще записать образ при помощи dd, или я чего-то пока не знаю?
Всем ку, у кого-то работают купоны на первую покупку?
Продам приблуду, нужно кому?


Forum Jump:


Users browsing this thread: 3 Guest(s)