Вы пользователь из:
Россия
55.88%
19
Украина
20.59%
7
Белларусия
0%
0
Казахстан
2.94%
1
Другая страна
20.59%
7
34 vote(s)
* You voted for this item. [Show Results]

Группа России, Украины, Беларуси, Казахстана
#81
По esp8266 вот тут посмотрите http://homes-smart.ru много очень функций реализовано
А ABS корпус еще ни кому не пришел?
#82
(07-01-2016, 09:07 AM)vinch Wrote: По esp8266 вот тут посмотрите http://homes-smart.ru много очень функций реализовано
А ABS корпус еще ни кому не пришел?
Мои корпуса в пути. Прошли сортировочный центр а Москве. Переданы в доставку по России. Спасибо за ссылку.

Хочу узнать ваше мнение ребята. Приклеил радиаторы от Riva TNT 2 asus с модулей памяти к Pine64. Запустил ролик 720p на ютубе. Фото счас опубликую.

[Image: 862712a1489cefe7fc7f2a1398f6b204.jpg][Image: adab69970b9aff3a7aa864fc69b1cc71.jpg]

При проигрывании видео температура без радиаторов в пике держится около 80. С радиаторами 68. Как по вашему? Стоит ли овчинка выделки?

Кстати. Могу сделать инструкцию на русском по установке среды разработки Codeblocks и настройке для работы с языком c++. Если нужно то напишите. Сделаю.
#83
Мои радиаторы еще в пути, но по сути пассивное охлаждение с маленьким радиатором (как для расбери или одройда идет) смысла не имеет. А большой радиатор это место, может в корпус не влезть. А так уменьшение температуры на 10 градусов хорошее дело =)
Если не трудно, конечно =) Многим начинающим инструкций как раз и не хватает. С меня плюсик в репу.
#84
(07-02-2016, 12:13 AM)wenderfit Wrote: Мои радиаторы еще в пути, но по сути пассивное охлаждение с маленьким радиатором (как для расбери или одройда идет) смысла не имеет. А большой радиатор это место, может в корпус не влезть. А так уменьшение температуры на 10 градусов хорошее дело =)
Если не трудно, конечно =) Многим начинающим инструкций как раз и не хватает. С меня плюсик в репу.
Как у конкретно нужно инструкцию? По Codeblocks или радиаторам? Мои радиаторы высоковаты, были бы они пониже и по длиннее то можно было бы сверху плату POT в легкую поставить.
#85
(07-02-2016, 01:05 AM)Artyom Wrote:
(07-02-2016, 12:13 AM)wenderfit Wrote: Мои радиаторы еще в пути, но по сути пассивное охлаждение с маленьким радиатором (как для расбери или одройда идет) смысла не имеет. А большой радиатор это место, может в корпус не влезть. А так уменьшение температуры на 10 градусов хорошее дело =)
Если не трудно, конечно =) Многим начинающим инструкций как раз и не хватает. С меня плюсик в репу.
Как у конкретно нужно инструкцию? По Codeblocks или радиаторам? Мои радиаторы высоковаты, были бы они пониже и по длиннее то можно было бы сверху плату POT в легкую поставить.
Запахло какое-то... Codeblocks постоянно вылетает. ... пробую eclipse-cdt поставить. Может хоть он будет нормально работать. Вообще докатились... чтобы писать на c++ нужно поставить java... Мне вот интересно, законодатели мод в средах разработки вообще что такое теория надежности знают!? Чем больше в системе компонентов - тем выше вероятность отказа....
#86
По стабильно работающей программе конечно =) радиаторы каждый сам поставить сможет, под корпус или вывести на сам корпус (если он металлический)
Они в курсе, поэтому и конкурируют за счет удобства, ясности и прочего, у каждой свои достоинства и недостатки есть. Кросс-компиляция щас сплошь и рядом =) поэтому и работает абы как)
#87
(07-02-2016, 07:47 AM)wenderfit Wrote: По стабильно работающей программе конечно =) радиаторы каждый сам поставить сможет, под корпус или вывести на сам корпус (если он металлический)
Они в курсе, поэтому и конкурируют за счет удобства, ясности и прочего, у каждой свои достоинства и недостатки есть. Кросс-компиляция щас сплошь и рядом =) поэтому и работает абы как)
[Image: 880699207353ddda73b6a13138bcdabe.jpg][Image: fdf9980be1c5c64606acf50e4517a818.jpg]

Используя киллер от Asus Riva TNT 2 без радиаторов. Куллер на 12 в. Питается от 5 в )))
#88
Хм.. не слабо так, мне пассивник не маленький придет) потом отпишусь, сколько сбросит.
#89
Сомнительная, видится мне, затея клеить радиаторы на микросхемы... ведь это дополнительная нагрузка на BGA пайку... любой неверное движение, нагрузка или вибрация платы в целом и результат непредсказуем. Или вы дополнительно вокруг микросхем клей наносите, чтобы радиатор с печатной платой схватывался?

Решил глянуть до скольки у меня нагревается чип..  Запущен ZoneMinder в режиме детекции движений с одной камеры 1280*720 24 бит, 15 кадров в секунду.   
   
Где-нибудь сказано какая критичная температура ? То сдаётся мне 90 это чересчур..
#90
Контроллер при нормальной нагрузке прилично греется, охлаждение ему необходимо, если выбран режим работы без продыха. Закрепить можно по разному, склейка как самый простой способ, можно заложить радиатор в сам корпус при проектировании. Тлим писал, что разослал кому-то образцы радиаторов, но что-то я не заметил дальнейшего продвижения событий.
В даташите указана температура в 70 градусов, как максимально допустимая при работе.
Я за радиатор, Артем меня поддержит, я думаю =)


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)