Вы пользователь из:
Россия
55.88%
19
Украина
20.59%
7
Белларусия
0%
0
Казахстан
2.94%
1
Другая страна
20.59%
7
34 vote(s)
* You voted for this item. [Show Results]

Группа России, Украины, Беларуси, Казахстана
#31
Народ. Кто умеет или на данный момент учится писать на С++? Есть одна идея...
#32
(06-09-2016, 09:35 PM)Artyom Wrote: Народ. Кто умеет или на данный момент учится писать на С++? Есть одна идея...

Идея) Идеи у всех есть, большая часть нереализованных.. времени на все идеи недостаточно.
Какая у вас задача, почему именно С++ ?
#33
(06-10-2016, 01:38 AM)Russia Wrote:
(06-09-2016, 09:35 PM)Artyom Wrote: Народ. Кто умеет или на данный момент учится писать на С++? Есть одна идея...

Идея) Идеи у всех есть, большая часть нереализованных.. времени на все идеи недостаточно.
Какая у вас задача, почему именно С++ ?
Написать библиотеку для работы с GPIO на С++ и для него. 2 желающих уже есть. Вы с нами?
#34
(06-10-2016, 06:42 AM)Artyom Wrote:
(06-10-2016, 01:38 AM)Russia Wrote:
(06-09-2016, 09:35 PM)Artyom Wrote: Народ. Кто умеет или на данный момент учится писать на С++? Есть одна идея...

Идея) Идеи у всех есть, большая часть нереализованных.. времени на все идеи недостаточно.
Какая у вас задача, почему именно С++ ?
Написать библиотеку для работы с GPIO на С++ и для него. 2 желающих уже есть. Вы с нами?

Вот именно с этого и хотел начать когда плату получу) Но полагаю уже есть какие нибудь либы для этого контроллера по аналогии как для Stm контроллеров.. где переменным определены регистры конкретные. На вскидку вообще сложностей там не вижу.
#35
(06-10-2016, 07:03 AM)Russia Wrote:
(06-10-2016, 06:42 AM)Artyom Wrote:
(06-10-2016, 01:38 AM)Russia Wrote:
(06-09-2016, 09:35 PM)Artyom Wrote: Народ. Кто умеет или на данный момент учится писать на С++? Есть одна идея...

Идея) Идеи у всех есть, большая часть нереализованных.. времени на все идеи недостаточно.
Какая у вас задача, почему именно С++ ?
Написать библиотеку для работы с GPIO на С++ и для него. 2 желающих уже есть. Вы с нами?

Вот именно с этого и хотел начать когда плату получу) Но полагаю уже есть какие нибудь либы для этого контроллера по аналогии как для Stm контроллеров.. где переменным определены регистры конкретные. На вскидку вообще сложностей там не вижу.
Ну у нас в планах начать на следующей неделе. В субботу поищу крокодилов и шипы для мультиметра и вперед. С регистрами вроде разобрался. Варианта два. Либо через память либо через файловую работать. Как лучше? Через память или файловую? Какие плюсы и минусы?
#36
Не представляю как это "через файловую"..  уточните вы в какой ОС хотите это делать или на голую плату бинарник залить хотите?
#37
(06-10-2016, 11:45 AM)Russia Wrote: Не представляю как это "через файловую"..  уточните вы в какой ОС хотите это делать или на голую плату бинарник залить хотите?
Мы ставим Linux. Я прям сейчас. На плату для разработчиков. Потом просим ядро экспортирует нам пины в виде файлов. И пишем в эти файлики. С точки зрения Linux все в системе файлики )))
#38
по поводу кодировки на С и С++ : http://forum.pine64.org/showthread.php?tid=1327
Очередные обещания от эпиклузера (аллвиннер) о аппаратном ускорении видео: There is slight delay on the 64bit Mali binary driver release due to tuning, will release on June 15.
Радуют эпик фэйлы, типа этого: я получил свой заказ (набор из платы, флэшки, DIY kit), при этом на флэшке был записан образ, которого нет в открытом доступе - Ubuntu 16.04 LTS openhab tty1.
Всё для юзверей, честно слово...
#39
Парни. И девушки, если есть. По никам не особо понятно. Я понимаю что ситуация с пихтой имеет слабо позитивную динамику... Но мы Русские... Давайте продвигаться пусть и медленно но вперед! Печалька делу не поможет...)))) По драйверам для Mali. Попробуйте взять на с оффсайте ARM. Помниться мне, на форуме ребята писали что делают так.

За ссылку спасибо. Я уже реверсил библиотеку под питон. Пока что всё сходиться с официальной документацией от AllLosers... )))
#40
Судя по профилям, мы все одногодки =) Артем старше меня на месяц, а я старше "России" на один ровный месяц, падазрительна как-то.
Я кучу всего накачал и не только под линукс, вот только разгребать времени особо нет, т.к. не занимался сборкой ядра Sad
А так, да, движемся, железки есть, экспериментируем и отписываемся)


Forum Jump:


Users browsing this thread: 2 Guest(s)