Вы пользователь из:
Россия
55.88%
19
Украина
20.59%
7
Белларусия
0%
0
Казахстан
2.94%
1
Другая страна
20.59%
7
34 vote(s)
* You voted for this item. [Show Results]

Группа России, Украины, Беларуси, Казахстана
#11
(06-04-2016, 10:35 PM)Artyom Wrote: На планшете поставь приложение Stepic или на телефоне. Там есть курсы от яндекса по С++. Низкая производительность Ethernet это сколько? В чем выражается? Можно по подробнее?
Ребята у вас есть telegram?

Курсы это хорошо, я и книжек тонну накачал) 
Скорость около 1 мбита на прием и передачу, причем она может и вовсе упасть до 0 по неизвестной причине и на некоторое время, при этом соединение никуда не пропадает, значок отображается. На нескольких ветках форума было описано одно действенное решение - поставить 100 мбитный свитч между маршрутизатором и "шишкой", но это уже крайний вариант (заявлен ведь 1Гбит). 
Телеграм не ставил, из друзей там никого нет, но в последнее время трекеры начали туда своих ботов запихивать, это радует, возможно и установлю Smile
#12
(06-05-2016, 12:55 AM)wenderfit Wrote:
(06-04-2016, 10:35 PM)Artyom Wrote: На планшете поставь приложение Stepic или на телефоне. Там есть курсы от яндекса по С++. Низкая производительность Ethernet это сколько? В чем выражается? Можно по подробнее?
Ребята у вас есть telegram?

Курсы это хорошо, я и книжек тонну накачал) 
Скорость около 1 мбита на прием и передачу, причем она может и вовсе упасть до 0 по неизвестной причине и на некоторое время, при этом соединение никуда не пропадает, значок отображается. На нескольких ветках форума было описано одно действенное решение - поставить 100 мбитный свитч между маршрутизатором и "шишкой", но это уже крайний вариант (заявлен ведь 1Гбит). 
Телеграм не ставил, из друзей там никого нет, но в последнее время трекеры начали туда своих ботов запихивать, это радует, возможно и установлю Smile
Вообще проблем много. Я занимался сборкой ядра реального времени для пихты. Там тоже всё идёт не очень. Причина одна. Старое ядро и отсутствие поддержки со стороны производителя. Ядро реального времени дело бы много возможностей для создания систем автоматизации автопилотов... Да кучу всего...

Но есть и немного хороших новостей. В ядро 4.6 добавлена поддержка процессора а64
#13
Обещаний много, а по факту мало чего в ближайшее время появится. Сколько смотрю на аллвинер (основная фишка - дешевизна) - одни обещания, всё что нужно простому человеку "закрыто" (маркетинг, что б его) и даже поддержки особой нет. Они еще и в VR теперь поперлись, свою операционку (Tina OS) хотят задвинуть и т.д. и т.п.
#14
(06-05-2016, 03:18 AM)Artyom Wrote:  Я занимался сборкой ядра реального времени для пихты. Там тоже всё идёт не очень. 

Артём, подскажите что за ядро реального времени? На основе Линукса что то?
#15
(06-05-2016, 12:15 PM)Russia Wrote:
(06-05-2016, 03:18 AM)Artyom Wrote:  Я занимался сборкой ядра реального времени для пихты. Там тоже всё идёт не очень. 

Артём, подскажите что за ядро реального времени? На основе Линукса что то?
Да. Суть сводится к тому что настоящее жесткое реальное время позволяет даже при остановить выполнения ядра на время выполнения задачи реального времени. Таким образом достигается минимальное время реакции на события. Самый яркий пример это Emlid Navio. Это автопилот на Raspberry pi 2 для квадрокоптеров. Но с пихтой многовато проблем. Основная проблема сейчас это отсутствие поддержки жесткого реального времени для архитектуры arm64 в используемой для пихты версии ядра ос linux. Можете почитать соответствующую ветку форума в разделе разработка.
#16
Гайз, пожалуйста, исправьте пожалуйста название страны Белларусия на Беларусь!!!

Кстати, забавно, я заказывал платы и с KS и через магазин (где-то через неделю после KS), так вот на прошлой неделе пришла плата, которую заказывал через магазин, а те что с KS все еще жду (наверное из-за допов) ))))
#17
(06-06-2016, 11:18 PM)dulasu Wrote: Гайз, пожалуйста, исправьте пожалуйста название страны Белларусия на Беларусь!!!

Кстати, забавно, я заказывал платы и с KS и через магазин (где-то через неделю после KS), так вот на прошлой неделе пришла плата, которую заказывал через магазин, а те что с KS все еще жду (наверное из-за допов)  ))))

Здравствуйте. 
В Заголовке ветки поменял успешно.
В опроснике пункт не удаётся изменить.

------
Подскажите какого числа вы заказывали в ИМ? Я в ИМ заказал 27 апреля и до сих пор ни слуху ни духу..
#18
Спасибо!
Я заказывал 29 января, но я живу в Калифорнии и доставка была из соседнего города, возможно поэтому она пришла раньше. Но если честно без всех допов голая плата мне не так интересна Sad
#19
(06-07-2016, 01:54 AM)dulasu Wrote: Спасибо!
если честно без всех допов голая плата мне не так интересна Sad

А что конкретно интересует?
#20
Ну хотя бы wifi и батарея Smile


Forum Jump:


Users browsing this thread: 3 Guest(s)