Shipment to Russia?
#41
(11-19-2020, 06:18 AM)Мамлин А.В. Wrote: На момент заказа все запчасти  были в наличии.

PINEPHONE Community Edition 3GB / 32GB MAINBOARD × 1 $ 104,95
PINEPHONE USB-C SIDE BOARD × 1 $ 9,99
PINEPHONE SIDE КЛЮЧИ FLEX PCB × 1 $ 1,00
PINEPHONE 5,99" ЖК - панель с сенсорным экраном × 1 $ 29,95
PINEPHONE НАЗАД ТИТУЛЬНОЙ × 1 $ 4,99
PINEPHONE внутренний каркас с покрытым ANTENNA × 1 $ 9.99
PINEPHONE 2МП фронтальная камера МОДУЛЬ × 1 $ 5.99
PINEPHONE 5MP камера заднего МОДУЛЬ × 1 $ 12.99
PINEPHONE Коаксиальный кабель × 1 $ 1.00
PINEPHONE FPC кабель × 1 $ 1.00
PINEPHONE ПНМО ШТЫРЕЙ SET (6 шт) × 1 $ 1.00
НАБОР ВИНТОВ ДЛЯ ПИНЕФОНА (15 шт.) × 1 $ 1,00
Промежуточный итог: 183,85 $
Доставка: 11,99 $ при стандартном способе доставки Способ
оплаты: PayPal
Итого: 195,84 $

Теперь некоторых деталей нет в наличии (по крайней мере, БОКОВАЯ ПЛАТА ПИНЕФОНА USB-C и МОДУЛЬ ЗАДНЕЙ КАМЕРЫ ПИНЕФОНА 5 МП )
Я уже купил совместимый аккумулятор Samsung Galaxy J7 (EB-BJ700BBC) Li3000 EURO в другом магазине.

Посылку отправили 5 ноября, сегодня отследили в Москве.

Дружище,  ты все-таки получил посылку?

Хочу заказать, но вот не хотелось бы прогадатьб
  Reply
#42
(02-06-2021, 09:23 AM)domen Wrote: Дружище,  ты все-таки получил посылку?

Хочу заказать, но вот не хотелось бы прогадатьб

Я хотел также сделать, но некоторых деталей из списка у них (периодически) нет в наличии. Поэтому либо брать что есть, либо заказывать через другие страны/ибэй.

В итоге таким способом собрал rockpro64.
  Reply
#43
(02-06-2021, 09:23 AM)domen Wrote:
(11-19-2020, 06:18 AM)Мамлин А.В. Wrote: На момент заказа все запчасти были в наличии. Теперь некоторых деталей нет в наличии. Я уже купил совместимый аккумулятор в другом магазине.

Дружище, ты все-таки получил посылку? Хочу заказать, но вот не хотелось бы прогадатьб

(05-12-2021, 12:42 AM)Mr.Fermer Wrote: Я хотел также сделать, но некоторых деталей из списка у них (периодически) нет в наличии. Поэтому либо брать что есть, либо заказывать через другие страны/ибэй.

Пока что вам придётся искать друга / перепродавца с иностранным адресом и заказывать через них чтобы переотправили - и в результате, переплачивать в полтора раза даже если они ничего не возьмут себе, потому что заплатите за две доставки и налог страны с иностранным складом.

Не знаю, читают ли Pinephone'овцы эту тему - поэтому советую создать обращение тикет в техподдержку на английском языке с описанием ситуации. Расскажите, что через посредников люди нормально заказывают Pinephone в Россию и им прекрасно доходит, но переплачивать посредникам не хочется, и может для вас сделают исключение.
  Reply
#44
(05-12-2021, 12:54 AM)rushop Wrote: Не знаю, читают ли Pinephone'овцы эту тему - поэтому советую создать обращение тикет в техподдержку на английском языке с описанием ситуации. Расскажите, что через посредников люди нормально заказывают Pinephone в Россию и им прекрасно доходит, но переплачивать посредникам не хочется, и может для вас сделают исключение.

Я писал им в отдел продаж и получил ответ примерно следующего содержания (на конец 2019 - начало 2020 г): наша таможня на данный момент не пропускает электронику, содержащую литий-ионные аккумуляторы, доставляемую почтой. Такие товары доставляются курьерскими службами (судя по алиэкспресс это, как правило, Сдэк). Pine64 из курьерских служб работает только с DHL, но они, в свою очередь (по каким-то причинам), ведут здесь ограниченный бизнес и не доставляют такого рода посылки. Поэтому доставки в Россию нет (пока?)...

Но, на мой взгляд, та же DHL - контора очень дорогая. Воспользовался их услугами при заказе Pinephone через Украину, доставка вышла в районе 60$ + растаможка ещё 40$, что в итоге получилось в половину самого Pinephone...

Можно попробовать написать в Pine64 повторно и узнать, может что-то уже изменилось. Но на данный момент, например, Pinebook Pro заказать по-прежнему невозможно.
  Reply
#45
(05-12-2021, 02:24 AM)Mr.Fermer Wrote: Я писал им в отдел продаж и получил ответ примерно следующего содержания (на конец 2019 - начало 2020 г): наша таможня на данный момент не пропускает электронику, содержащую литий-ионные аккумуляторы, доставляемую почтой. Такие товары доставляются курьерскими службами (судя по алиэкспресс это, как правило, Сдэк). Pine64 из курьерских служб работает только с DHL, но они, в свою очередь (по каким-то причинам), ведут здесь ограниченный бизнес и не доставляют такого рода посылки. Поэтому доставки в Россию нет (пока?)...

Но, на мой взгляд, та же DHL - контора очень дорогая. Воспользовался их услугами при заказе Pinephone через Украину, доставка вышла в районе 60$ + растаможка ещё 40$, что в итоге получилось в половину самого Pinephone...

Можно попробовать написать в Pine64 повторно и узнать, может что-то уже изменилось. Но на данный момент, например, Pinebook Pro заказать по-прежнему невозможно.

Они где-то начитались неверной информации, и - если вам нужен Pinephone - то нужно убедить их что это не так.

И сейчас таможня прекрасно пропускает посылки с аккумуляторами самой обычной почтой России. Разве что по международным правилам перевозки (по крайней мере по "бумажным" правилам, которые вряд ли кто проверяет у нас) контакты аккумулятора должны быть заклеены, но судя по видео распаковки Pinephone у них уже заклеено плёнкой которую нужно вынимать - и с этой стороны всё норм.

Уже 100500 китайских телефонов у моих знакомых нормально приехали, и только эти Pinephone'овцы "морозятся" и не хотят напрямую отправлять. Телефон по отзывам - отличный, но что толку если их служба обработки заказов настолько некомпетента что не соглашается отправить даже на страх и риск покупателя. Всё это очень печалит, но если достаточно народу напишет - то ситуацию можно изменить
  Reply
#46
(02-06-2021, 09:23 AM)domen Wrote:
(11-19-2020, 06:18 AM)Мамлин А.В. Wrote: На момент заказа все запчасти  были в наличии.

PINEPHONE Community Edition 3GB / 32GB MAINBOARD × 1 $ 104,95
PINEPHONE USB-C SIDE BOARD × 1 $ 9,99
PINEPHONE SIDE КЛЮЧИ FLEX PCB × 1 $ 1,00
PINEPHONE 5,99" ЖК - панель с сенсорным экраном × 1 $ 29,95
PINEPHONE НАЗАД ТИТУЛЬНОЙ × 1 $ 4,99
PINEPHONE внутренний каркас с покрытым ANTENNA × 1 $ 9.99
PINEPHONE 2МП фронтальная камера МОДУЛЬ × 1 $ 5.99
PINEPHONE 5MP камера заднего МОДУЛЬ × 1 $ 12.99
PINEPHONE Коаксиальный кабель × 1 $ 1.00
PINEPHONE FPC кабель × 1 $ 1.00
PINEPHONE ПНМО ШТЫРЕЙ SET (6 шт) × 1 $ 1.00
НАБОР ВИНТОВ ДЛЯ ПИНЕФОНА (15 шт.) × 1 $ 1,00
Промежуточный итог: 183,85 $
Доставка: 11,99 $ при стандартном способе доставки Способ
оплаты: PayPal
Итого: 195,84 $

Теперь некоторых деталей нет в наличии (по крайней мере, БОКОВАЯ ПЛАТА ПИНЕФОНА USB-C и МОДУЛЬ ЗАДНЕЙ КАМЕРЫ ПИНЕФОНА 5 МП )
Я уже купил совместимый аккумулятор Samsung Galaxy J7 (EB-BJ700BBC) Li3000 EURO в другом магазине.

Посылку отправили 5 ноября, сегодня отследили в Москве.

Дружище,  ты все-таки получил посылку?

Хочу заказать, но вот не хотелось бы прогадатьб

Извините за столь поздний ответ. 

Да, все части я получил и без проблем собрал воедино.
Однако сразу хочу предупредить, что в комплекте из зап.частей нет разговорного динамика и звонка, а так же отсутствует резиновая прокладка для сенсора приближения и светодиода. Без прокладки на некоторых ОС экран сразу тухнет(как будто во время разговора прислонил телефон к уху).
Так же нет аккумулятора, из-за которого собственно и нет доставки из Гонконга в Россию(не слежу за этим, может быть что-то уже поменялось?).
При сборке нужно быть очень осторожным с суб-платой и шлейфом вибро-мотора. 

Про совместимые динамики я писал тут: https://forum.pine64.org/showthread.php?...8#pid85698
Про резиновую прокладку написано в этой теме: https://forum.pine64.org/showthread.php?tid=12481
И так же на вики: https://wiki.pine64.org/wiki/PinePhone#S...ne64_store
Про совместимые аккумуляторы написано тут: https://wiki.pine64.org/wiki/PinePhone#Battery

Товарищ @tllim  отправил прокладку почтой и после установки всё работает в штатном режиме.
В худшем случае можно поискать похожую прокладку от другого телефона или попытаться сделать из подручных материалов.

Установленная ОС - Manjaro ARM Posh Pinephone, недавно обновил до версии Beta 9. Установлена на eMMC.

К слову, упакованы зап.части были очень добротно. Каждая часть в собственном пластиковом кейсе и в пупырке. Все это в довольно жесткой картонной коробке.
Однако выбранный мною способ получения PinePhone не является правильным. Люди советуют воспользоваться услугами службы почтовых пересылок(не помню точного названия). Первичная доставка происходит на адрес указанной службы(обычно в другой стране, где нет ограничений на ввоз продукции), а после они пересылают уже Вам. Поищите на форуме или в интернете.
  Reply
#47
(05-12-2021, 01:37 PM)rushop Wrote: Уже 100500 китайских телефонов у моих знакомых нормально приехали, и только эти Pinephone'овцы "морозятся" и не хотят напрямую отправлять. Телефон по отзывам - отличный, но что толку если их служба обработки заказов настолько некомпетента что не соглашается отправить даже на страх и риск покупателя. Всё это очень печалит, но если достаточно народу напишет - то ситуацию можно изменить

Писал им на днях. Ответили, что нет компаний, которые бы доставляли подобные посылки из Гонконга в Россию. Как только появятся, сразу откроют доставку.

Такие дела...
  Reply
#48
(05-17-2021, 01:05 AM)Mr.Fermer Wrote:
(05-12-2021, 01:37 PM)rushop Wrote: Уже 100500 китайских телефонов у моих знакомых нормально приехали, и только эти Pinephone'овцы "морозятся" и не хотят напрямую отправлять. Телефон по отзывам - отличный, но что толку если их служба обработки заказов настолько некомпетента что не соглашается отправить даже на страх и риск покупателя. Всё это очень печалит, но если достаточно народу напишет - то ситуацию можно изменить

Писал им на днях. Ответили, что нет компаний, которые бы доставляли подобные посылки из Гонконга в Россию. Как только появятся, сразу откроют доставку.

Такие дела...

Ну как же нет таких компаний, если про них почти каждый китаец на Али знает? Может, они просто плохо искали?
  Reply
#49
(05-29-2021, 01:43 AM)rushop Wrote:
(05-17-2021, 01:05 AM)Mr.Fermer Wrote:
(05-12-2021, 01:37 PM)rushop Wrote: Уже 100500 китайских телефонов у моих знакомых нормально приехали, и только эти Pinephone'овцы "морозятся" и не хотят напрямую отправлять. Телефон по отзывам - отличный, но что толку если их служба обработки заказов настолько некомпетента что не соглашается отправить даже на страх и риск покупателя. Всё это очень печалит, но если достаточно народу напишет - то ситуацию можно изменить

Писал им на днях. Ответили, что нет компаний, которые бы доставляли подобные посылки из Гонконга в Россию. Как только появятся, сразу откроют доставку.

Такие дела...

Ну как же нет таких компаний, если про них почти каждый китаец на Али знает? Может, они просто плохо искали?
Насколько известно, Hong Kong Express вполне по силам доставить Pinebook/Pinephone в РФ. Посылка от HKE при пересечении границы конвертиртируется в посылку от Почты России. Это стандартный путь, который используют тысячи магазинов из Гонконга с с Али для пересылки товаров в РФ. 

Возможно, есть следующие проблемы:

- чуваки из pine не хотят возиться с обратной доставкой посылки/потенциальной конфискацией в случае ее разворота на российской таможне (для DHL ценник может быть довольно кусачим). Не очевидно, как оценить вероятность непринятия посылки таможней (с 2018 года вступило в силу приложение к положению о ввозе на таможенную территорию ЕАЭС, которое допускает ввоз не сертифицированных на территории РФ девайсов для личного пользования). Казалось бы, любой девайс, который не продается через официального дистрибьютора на территории РФ находится в том же статусе, что и pinebook/pinephone, однако действительно это не мешает продавацам с али их продавать в Россию.

- чуваки из pine в принципе не хотят возиться с чем-то, отличным от налаженной схемы пересылки через DHL. Их можно понять, и тогда остается ждать только компанию-реселлер, которая возьмет заботы по пересылке на себя. Не очевидно, что это будет дешевле пересылки через американские warehous'ы в безналоговых штатах.
  Reply
#50
Я смог получить свой pinephone в России: использовать shipito в Калифорнии и у pine store заказал доставку туда, а из shipito доставил в РФ pony express. Всю информацию для таможенного оформления они сами запрашивают: там нужны полные паспортные данные, ИНН и URL с подтверждением стоимости товара. Дошло без проблем.

Переплата относительно оценки стоимости прямой доставки где-то $23. При том я заказывал у shipito твёрдую упаковку, т.к. она является обязательным требованием для пересылки мобильных из США — это стоит $7, но оказалось не нужным, т.к. родная упаковка pinephone уже твёрдая. Так что можете ещё $7 сэкономить.

Ещё можно попробовать через склад самого ponyexpress переслать — тогда пересылка в РФ будет ещё дешевле, но я не уточнял вопрос стоимости обработки.

В привате мне один из разработчиков Pine сказал, что в РФ они не шлют потому, что им посылки таможня заворачивала. Видимо, не умеют бумажки правильно оформлять, а ведь там ничего сложного нет.
  Reply


Possibly Related Threads…
Thread Author Replies Views Last Post
  45Eur Taxes for ~100Eur shipment to Germany hoijui 0 1,134 06-19-2022, 01:28 AM
Last Post: hoijui
  Shipment is on hold February, henrythemouse 2 2,340 04-05-2022, 11:55 AM
Last Post: henrythemouse
  Shipment to Russia is either too expensive (UPS, DHL) or non-legal ilyaigpetrov 2 2,956 02-11-2022, 04:30 AM
Last Post: ilyaigpetrov
  Shipment, I lost a track number and cannot remember where I saw it in a first place bilgames 0 1,585 11-13-2021, 09:21 AM
Last Post: bilgames
Question Shipment rejected by security check secxsquared 0 2,171 05-09-2021, 11:29 AM
Last Post: secxsquared
  Shipment returned to shipper weedcoder 2 5,064 01-28-2021, 07:54 AM
Last Post: Pelecanus
  No shipment number chillicoder 0 2,527 09-25-2020, 11:06 AM
Last Post: chillicoder
  Shipment cost deedend 2 4,719 09-17-2020, 08:55 PM
Last Post: bcnaz
  Shipment missing NAS case hkratz 3 6,320 07-07-2020, 01:56 AM
Last Post: hkratz
  Shipment upgrade to DHL dkaparis 2 5,306 06-29-2020, 09:44 AM
Last Post: dkaparis

Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)