Вы пользователь из:
Россия
55.88%
19
Украина
20.59%
7
Белларусия
0%
0
Казахстан
2.94%
1
Другая страна
20.59%
7
34 vote(s)
* You voted for this item. [Show Results]

Группа России, Украины, Беларуси, Казахстана
#91
Парни. Проблема в том, что вы оба правы. Если хотите знать моё мнение. То судя по разводке платы при её проектировании не была предусмотренна возможность установки нормальных активных систем охлаждения. Но охлаждение просто необходимо. Давайте разделим разработку на два варианта. Первый это системы мультимедиа на базе пихты. Здесь мы можем использовать активное охлаждение потому что нет ограничения по высоте (с верху на плату вряд-ли будет Устанавливаться POT или ещё что-нибудь подобное). Второй это системы автоматизации и робототехники. Здесь нужно учитывать высоту. Потому как сверху придется ставить POT и ещё что нибудь.
#92
Вопрос: У всех microsd на 16 Гбайт? Если я сделаю образ на 16 гбайт все смогут залить на свои пичты из вас?

(07-02-2016, 11:45 AM)Russia Wrote: Сомнительная, видится мне, затея клеить радиаторы на микросхемы... ведь это дополнительная нагрузка на BGA пайку... любой неверное движение, нагрузка или вибрация платы в целом и результат непредсказуем. Или вы дополнительно вокруг микросхем клей наносите, чтобы радиатор с печатной платой схватывался?

Решил глянуть до скольки у меня нагревается чип..  Запущен ZoneMinder в режиме детекции движений с одной камеры 1280*720 24 бит, 15 кадров в секунду.   

Где-нибудь сказано какая критичная температура ? То сдаётся мне 90 это чересчур..

90С  - капитальный перебор. Я посмотрю сколько скинули мои медные радиаторы с инженерного образца. и опубликую данные.

Кто умеет рисовать в программах CAD системах? Например Компас тредотельное моделирование и т.д.?
#93
[Image: 64e21d2472c9ef40c9ff2ae5376fd95a.jpg][Image: 43205befe5856605df6aa70cc299df84.jpg][Image: 6bcf3212a52637b5fe29845152db12be.jpg]

Новый эксперимент. Медные радиаторы от памяти и активное охлаждение. Из всех экспериментов, по моему, это самый лучший вариант для мультимедиа.

Повторение эксперимента с видео 720р. Активная система охлаждения и медные радиаторы.

[Image: 5f6db3315ba53f2cd099a2f860616026.jpg]
#94
Да, не плохо) но и размер этой бандуры не маленький.
А зачем кад, компас и прочее? хочешь корпус заказать?
#95
Нарисовать радиатор.
#96
(07-03-2016, 08:53 AM)Artyom Wrote: Нарисовать радиатор.

а дальше что с этой моделью делать? На ЧПУ в производство отдавать? Хотя если тропы на производство есть, то проблем особых не должно возникнуть.
Кидай чертёж с размерами, если радиатор не шибко мудрёный, попытаюсь замоделить.
#97
Сегодня компилировал Codeblocks из исходников с пассивным охлаждением. Достиг полного зависания из за температуры....
#98
Вообщем парни. Я собрал последнюю версию coddblocks. Это среда разработки для c++. В ней есть отладка. Вот фото работающей отладки. Завтра загуляю. У меня ДР. Послезавтра сделаю либо инструкцию как это сделать. Либо соберу дистрибутив. И выложу. Вам как лучше. На фото отладка программы. Накидал на скорую руку. Чтобы продемонстрировать.
[Image: ee1ec8c3fc3a404baba19241c11f80d5.jpg]
#99
Проще дистрик, типа исполняемого файла =) спасибо за труды, с наступающим!
(07-04-2016, 01:55 PM)wenderfit Wrote: Проще дистрик, типа исполняемого файла =) спасибо за труды, с наступающим!
Дистрибутив в виде исполняемого файла? ))) Может в виде образа IMG?


Forum Jump:


Users browsing this thread: 2 Guest(s)