Вы пользователь из:
Россия
55.88%
19
Украина
20.59%
7
Белларусия
0%
0
Казахстан
2.94%
1
Другая страна
20.59%
7
34 vote(s)
* You voted for this item. [Show Results]

Группа России, Украины, Беларуси, Казахстана
#1
Господа, Здравствуйте!
Предлагаю в этой теме обмениваться опытом использования, успехами в доставки первых заказов для русскоговорящего сегмента заказчиков.
Заказывал ли кто нибудь PINE64, получали!?
#2
(05-19-2016, 11:47 AM)Russia Wrote: Заказывал ли кто нибудь PINE64, получали!?

Заказал (2Гб+вафля), получил, чуть поигрался, теперь лежит до тех времен пока не допилят образы до нормальной работы.
#3
(05-23-2016, 11:06 AM)wenderfit Wrote:
(05-19-2016, 11:47 AM)Россия Wrote: Заказывал ли кто нибудь PINE64, !? получали

Заказал (2Гб + вафля), получил, чуть поигрался, теперь лежит до тех времен пока не допилят образы до нормальной работы.
Здравствуйте wenderfit!
Подскажите, а вы заказывали через KS или через интернет магазин!?
Я заказывал через интернет-магазин, тогда в красном уведомлении было сказано что доставка не позднее конца мая.. и вот уже первый день лета.. а информации нет никакой!
#4
Privet ! Smile
You can find me on IRC, Discord and Twitter


#5
Добрый день. Я заказывал через KS. Номер пожертвования (или как это на русский...) 4394. До сих пор не получил ничего. Письма писать задолбался. Сначала заказывал одну плату на 2 гиг. В процессе добавил:
You've added these items in addition to your pledge:

QTY ITEM PRICE
1 W5t5 04 15 legacy square thumb 5 Way 12C Cable $1.25
1 W4t4 03 15 legacy square thumb 4 Way 12C Cable $1.25
1 Pinea64 2gbpn legacy square thumb PINE A64+ 2GB - PA642GB $30.00 (incl. shipping)
1 Abs case legacy square thumb PINE64 ABS Enclosure $6.24 (incl. shipping)
1 12c 20multiport 20pot 2 legacy square thumb PINE64 12C Multiport POT $11.99
1 Pmsal01 20light 20sensor 1 legacy square thumb PINE64 Ambient Light Sensor $9.24 (incl. shipping)
1 Pmsdo01 20dew 20point 20sensor legacy square thumb PINE64 Humidity Temperature Sensor $6.24 (incl. shipping)
1 Waterproofcase legacy square thumb Aluminum Waterproof Enclosure $22.98 (incl. shipping)
2 Backupcr legacy square thumb RTC Backup Battery - CR $4.24 (incl. shipping)
#6
(06-01-2016, 02:25 AM)Russia Wrote: Здравствуйте wenderfit!
Подскажите, а вы заказывали через KS или через интернет магазин!?
Я заказывал через интернет-магазин, тогда в красном уведомлении было сказано что доставка не позднее конца мая.. и вот уже первый день лета.. а информации нет никакой!

Привет Smile  KS, моим номером был - 36,781. С самого начала рассылки у них уже были задержки по отправке, в связи с загруженностью, получил на 1 месяц позже, чем было оговорено. В первую очередь они хотят рассчитаться с долгами по кикстартеру (осталось меньше тысячи ожидающих), а уже потом запускать магазин в нормальном режиме работы (сроки постоянно смещаются на 1 месяц, на данный момент - май-июнь). Так же большую роль играют позиции, которые Вы указали в заказе, некоторых придется ждать очень долго (больше месяца, как минимум).
#7
(06-04-2016, 04:15 AM)wenderfit Wrote:
(06-01-2016, 02:25 AM)Russia Wrote: Здравствуйте wenderfit!
Подскажите, а вы заказывали через KS или через интернет магазин!?
Я заказывал через интернет-магазин, тогда в красном уведомлении было сказано что доставка не позднее конца мая.. и вот уже первый день лета.. а информации нет никакой!

Привет Smile  KS, моим номером был - 36,781. С самого начала рассылки у них уже были задержки по отправке, в связи с загруженностью, получил на 1 месяц позже, чем было оговорено. В первую очередь они хотят рассчитаться с долгами по кикстартеру (осталось меньше тысячи ожидающих), а уже потом запускать магазин в нормальном режиме работы (сроки постоянно смещаются на 1 месяц, на данный момент - май-июнь). Так же большую роль играют позиции, которые Вы указали в заказе, некоторых придется ждать очень долго (больше месяца, как минимум).
Добрый день. У них каждый месяц начиная с мая сроки смещаются на один месяц....Среди позиций которые я заказал какие проблемные и если не секрет, где это расписано?

Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk

Кто что собирается делать со своей пихтой и какими языками программирования владеете?

Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk
#8
[quote pid='11246' dateline='1465051161']
Добрый день. У них каждый месяц начиная с мая сроки смещаются на один месяц....Среди позиций которые я заказал какие проблемные и если не секрет, где это расписано?

Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk

Кто что собирается делать со своей пихтой и какими языками программирования владеете?

Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk
[/quote]

По поводу проблемных позиций, в этой ветке http://forum.pine64.org/showthread.php?tid=397&page=58 встречал цитаты по поводу корпусов АБС и Беспроводного модуля, Tlim там иногда писал.

По поводу что делать с платой, я в частности хочу на даче установить на мачту эту плату, пару веб камер в неё, 3G модем, и из дома видеть что там происходит и управлять к примеру поливом через релюшку) Но это стационарное исполнение скорее для тренировки. 

 Языками какими.. да основные языки это C/C++/C#. В Юнности Pascal для делфи.
Для смартфона(Андроид) на Java писал программу и серверную часть на php. что то типа второй сигналки в машину, раз в минуту приложение связывалось с серваком и инфу от акселерометра скидывало, если связь пропадала(по задумке если глушат GSM эфир), или показания датчика менялись то сервак через SMS шлюз слал СМС на остальные телефоны. Но недостаток этой всей конструкции в том что Андроид на смартфоне всё таки не так гибок, и не совсем подходит для таких задач, конечно потом появился Андроид 4.4(а сейчас вроде уже и 5 андроид есть) где ряд вещей был уже более удобен в плане программирования, но уже этой темой не занимался. А здесь вроде как Pine64 даёт гибкость. Хотел сначала Распери ПИ купить, но вот в инете повстречал pine по цене интересней был его и заказал.
#9
Планировал использовать как развлекательную приблуду (игры, фильмы, файло-помойка), но пока ничего путного не выходит, как и писал выше - уж очень глючно всё работает. Пока есть 2 проблемы которые особенно раздражают: 1) не понятно с чем связана низкая скорость езернета на версии 2Гб, но т.к. софтово поправить это никто не может (только играются с настройками задержек), то скорее всего великая китайская "силиконовая долина" не смогла добиться стабильной работы чипа спустя несколько версий платы, то это становится проблемой железяки; 2) иногда, на экране идут скачки нижней половины изображения (тоже есть подозрение на железо). Корю себя за то что не владею ни одним из языков программирования, но планирую начать понемногу с простого (есть модуль esp8266, отладочная плата с атмегой, стм добыть тоже не проблема). 2 человека на официальном форуме это маловато) учитывая то что рекламные статейки были как на хабре, так и на пикабу =)
#10
(06-04-2016, 03:52 PM)wenderfit Wrote: Планировал использовать как развлекательную приблуду (игры, фильмы, файло-помойка), но пока ничего путного не выходит, как и писал выше - уж очень глючно всё работает. Пока есть 2 проблемы которые особенно раздражают: 1) не понятно с чем связана низкая скорость езернета на версии 2Гб, но т.к. софтово поправить это никто не может (только играются с настройками задержек), то скорее всего великая китайская "силиконовая долина" не смогла добиться стабильной работы чипа спустя несколько версий платы, то это становится проблемой железяки; 2) иногда, на экране идут скачки нижней половины изображения (тоже есть подозрение на железо). Корю себя за то что не владею ни одним из языков программирования, но планирую начать понемногу с простого (есть модуль esp8266, отладочная плата с атмегой, стм добыть тоже не проблема). 2 человека на официальном форуме это маловато) учитывая то что рекламные статейки были как на хабре, так и на пикабу =)
На планшете поставь приложение Stepic или на телефоне. Там есть курсы от яндекса по С++. Низкая производительность Ethernet это сколько? В чем выражается? Можно по подробнее?

Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk

Ребята у вас есть telegram?

Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk


Forum Jump:


Users browsing this thread: 2 Guest(s)