PINE64

Full Version: Группа России, Украины, Беларуси, Казахстана
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
По esp8266 вот тут посмотрите http://homes-smart.ru много очень функций реализовано
А ABS корпус еще ни кому не пришел?
(07-01-2016, 09:07 AM)vinch Wrote: [ -> ]По esp8266 вот тут посмотрите http://homes-smart.ru много очень функций реализовано
А ABS корпус еще ни кому не пришел?
Мои корпуса в пути. Прошли сортировочный центр а Москве. Переданы в доставку по России. Спасибо за ссылку.

Хочу узнать ваше мнение ребята. Приклеил радиаторы от Riva TNT 2 asus с модулей памяти к Pine64. Запустил ролик 720p на ютубе. Фото счас опубликую.

[Image: 862712a1489cefe7fc7f2a1398f6b204.jpg][Image: adab69970b9aff3a7aa864fc69b1cc71.jpg]

При проигрывании видео температура без радиаторов в пике держится около 80. С радиаторами 68. Как по вашему? Стоит ли овчинка выделки?

Кстати. Могу сделать инструкцию на русском по установке среды разработки Codeblocks и настройке для работы с языком c++. Если нужно то напишите. Сделаю.
Мои радиаторы еще в пути, но по сути пассивное охлаждение с маленьким радиатором (как для расбери или одройда идет) смысла не имеет. А большой радиатор это место, может в корпус не влезть. А так уменьшение температуры на 10 градусов хорошее дело =)
Если не трудно, конечно =) Многим начинающим инструкций как раз и не хватает. С меня плюсик в репу.
(07-02-2016, 12:13 AM)wenderfit Wrote: [ -> ]Мои радиаторы еще в пути, но по сути пассивное охлаждение с маленьким радиатором (как для расбери или одройда идет) смысла не имеет. А большой радиатор это место, может в корпус не влезть. А так уменьшение температуры на 10 градусов хорошее дело =)
Если не трудно, конечно =) Многим начинающим инструкций как раз и не хватает. С меня плюсик в репу.
Как у конкретно нужно инструкцию? По Codeblocks или радиаторам? Мои радиаторы высоковаты, были бы они пониже и по длиннее то можно было бы сверху плату POT в легкую поставить.
(07-02-2016, 01:05 AM)Artyom Wrote: [ -> ]
(07-02-2016, 12:13 AM)wenderfit Wrote: [ -> ]Мои радиаторы еще в пути, но по сути пассивное охлаждение с маленьким радиатором (как для расбери или одройда идет) смысла не имеет. А большой радиатор это место, может в корпус не влезть. А так уменьшение температуры на 10 градусов хорошее дело =)
Если не трудно, конечно =) Многим начинающим инструкций как раз и не хватает. С меня плюсик в репу.
Как у конкретно нужно инструкцию? По Codeblocks или радиаторам? Мои радиаторы высоковаты, были бы они пониже и по длиннее то можно было бы сверху плату POT в легкую поставить.
Запахло какое-то... Codeblocks постоянно вылетает. ... пробую eclipse-cdt поставить. Может хоть он будет нормально работать. Вообще докатились... чтобы писать на c++ нужно поставить java... Мне вот интересно, законодатели мод в средах разработки вообще что такое теория надежности знают!? Чем больше в системе компонентов - тем выше вероятность отказа....
По стабильно работающей программе конечно =) радиаторы каждый сам поставить сможет, под корпус или вывести на сам корпус (если он металлический)
Они в курсе, поэтому и конкурируют за счет удобства, ясности и прочего, у каждой свои достоинства и недостатки есть. Кросс-компиляция щас сплошь и рядом =) поэтому и работает абы как)
(07-02-2016, 07:47 AM)wenderfit Wrote: [ -> ]По стабильно работающей программе конечно =) радиаторы каждый сам поставить сможет, под корпус или вывести на сам корпус (если он металлический)
Они в курсе, поэтому и конкурируют за счет удобства, ясности и прочего, у каждой свои достоинства и недостатки есть. Кросс-компиляция щас сплошь и рядом =) поэтому и работает абы как)
[Image: 880699207353ddda73b6a13138bcdabe.jpg][Image: fdf9980be1c5c64606acf50e4517a818.jpg]

Используя киллер от Asus Riva TNT 2 без радиаторов. Куллер на 12 в. Питается от 5 в )))
Хм.. не слабо так, мне пассивник не маленький придет) потом отпишусь, сколько сбросит.
Сомнительная, видится мне, затея клеить радиаторы на микросхемы... ведь это дополнительная нагрузка на BGA пайку... любой неверное движение, нагрузка или вибрация платы в целом и результат непредсказуем. Или вы дополнительно вокруг микросхем клей наносите, чтобы радиатор с печатной платой схватывался?

Решил глянуть до скольки у меня нагревается чип..  Запущен ZoneMinder в режиме детекции движений с одной камеры 1280*720 24 бит, 15 кадров в секунду.   
[attachment=321]
Где-нибудь сказано какая критичная температура ? То сдаётся мне 90 это чересчур..
Контроллер при нормальной нагрузке прилично греется, охлаждение ему необходимо, если выбран режим работы без продыха. Закрепить можно по разному, склейка как самый простой способ, можно заложить радиатор в сам корпус при проектировании. Тлим писал, что разослал кому-то образцы радиаторов, но что-то я не заметил дальнейшего продвижения событий.
В даташите указана температура в 70 градусов, как максимально допустимая при работе.
Я за радиатор, Артем меня поддержит, я думаю =)
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15