PINE64

Full Version: Группа России, Украины, Беларуси, Казахстана
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Ошибки пишет в самом начале установки, файлы отсутствуют =( а вообще гемор еще тот ставить эти драйвера от Мали
(06-23-2016, 12:13 PM)wenderfit Wrote: [ -> ]Ошибки пишет в самом начале установки, файлы отсутствуют =( а вообще гемор еще тот ставить эти драйвера от Мали
Согласен. Дровишки так себе. Не Чита Nvidia AMD.
Здравствуйте господа!
Давненько в форум не заглядывал и платой не занимался.
Не могу заставить её воспроизводить звук через аудио разъём... цепляюсь к ней в терминале по ssh. Вы пробовали или всё через hdmi у вас?
У меня на образце для разработчиков всё через HDMI. 2 гига версии платы еще не пришли.

Парни. А кто нибудь заказывал удалённый wifi модуль https://shop.pine64.com/products/pine64-...ote-module. Кто нибудь может рассказать как и на чем его программировать? Как он в использования?
Там на платке релюха и модуль ESP8266 (с которым я хоть и игрался, но путного пока ничего не получилось, то ли с модулем что-то не так, то ли что-то упустил) , шить его через спец проги, языков для программирования там не так много (в основном особой популярностью щас Lua пользуется), есть много сообществ разных, плат макетных для разработок. Нужно просто разобраться для чего оно нужно конкретно (потому как всегда есть "но", цена низкая, отсюда и надежность), может и делать ничего не придется, а всё готово уже, заливай да пользуйся =)
(06-28-2016, 02:32 PM)wenderfit Wrote: [ -> ]Там на платке релюха и модуль ESP8266 (с которым я хоть и игрался, но путного пока ничего не получилось, то ли с модулем что-то не так, то ли что-то упустил) , шить его через спец проги, языков для программирования там не так много (в основном особой популярностью щас Lua пользуется), есть много сообществ разных, плат макетных для разработок. Нужно просто разобраться для чего оно нужно конкретно (потому как всегда есть "но", цена низкая, отсюда и надежность), может и делать ничего не придется, а всё готово уже, заливай да пользуйся =)
Я понять хочу. Как его программировать. Это можно делать на С++? По цене смотрю в сторону ардуино нано плюс модуль на этом же чипе. На али экспресс можно в меньшую сторону уложиться чем стоимость уложиться чем этот модуль. Думаю использовать в качестве датчика. Повесить на него датчики света влажности температуры и дыма... и батарейку...
Большую батарейку =) ибо питается он будь здоров в момент работы. Можно конечно) вот например статья - https://geektimes.ru/post/241842/
Ардуинка там только как uart-конвертер, хотя тоже стоит копейки)
А так, можно конечно, использовать в качестве интерфейса беспроводного для датчиков, но эта не та штука на которую можно положиться, сама греется, капризная к питанию... почитай по форумам про ESP8266, может передумаешь)
(06-30-2016, 10:49 AM)wenderfit Wrote: [ -> ]Большую батарейку =) ибо питается он будь здоров в момент работы. Можно конечно) вот например статья - https://geektimes.ru/post/241842/
Ардуинка там только как uart-конвертер, хотя тоже стоит копейки)
А так, можно конечно, использовать в качестве интерфейса беспроводного для датчиков, но эта не та штука на которую можно положиться, сама греется, капризная к питанию... почитай по форумам про ESP8266, может передумаешь)
Мне нужно на чем то построить датчики. Они должны передавать данные по wifi (желательно). Чтобы не тянуть провода. Что посоветуешь?
Посоветовать то могу, но по деньгам не дешево будет (техас инструмент крутые ребятки), да и не так компактно, как задумывается) можешь еще посмотреть в сторону nrf24l01 (более щадящие требования к питанию, шире обхват вафли), у каждой железяки есть свои недостатки.
Для поиграться можешь взять что хотел, а там поймёшь что к чему, цена не запредельная.
Добрый день. Наконец-то пришла первая часть заказа.

Кто нибудь знает как взаимодействовать с устройствами подключенными по шине i2c через sysfs? У меня в комплекте датчик температуры и света и хотелось бы их как то проверить имеющимися средствами...
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15